Уважаемые коллеги! Мы рады сообщить Вам, что впервые в Узбекистане (г.Ташкент) планируется проведение интерактивного образовательного семинара

Уважаемые коллеги!

       Мы рады сообщить Вам, что впервые в Узбекистане (г.Ташкент) планируется проведение интерактивного образовательного семинара «Неврология детей раннего возраста» организуемого Европейским обществом детских неврологов (EPNS) совместно с кафедрой неврологии детского возраста Ташкентского института усовершенствования врачей  и Ассоциацией детских неврологов Узбекистана.

Website: https://www.epns.info/epns-teaching-course-in-uzbekistan-13-15-march-2019/

Даты проведения: 13-15 марта 2019 г.

Место проведения: Бизнес-центр Пойтахт, улица Шарафа Рашидова 16, Ташкент, Узбекистан

Организационный комитет: Шамансуров Шаанвар Шамуратович, Саидазизова Шахло Хибзиддиновна, Назарова Садокат Одиловна

Спикеры: Coriene Catsman-Berrevoets (Rotterdam, Netherlands)

Louise Hartley (Cardiff, UK)

Hans Hartmann (Hannover, Germany)

Altynshash Jaxybayeva (Astana, Kazakhstan)

Colin Kennedy (Southampton, UK)

Richard Newton (Manchester, UK)

Alasdair Parker (Cambridge, UK)

Shaanvar Shamansurov (Tashkent, Uzbekistan)

Nodira Tuychibaeva (Tashkent, Uzbekistan)

Brigitte Vollmer (Southampton, UK)

Основная тематика семинара составлена в рамках книги профессора Колина Кеннеди «Неврология первого года жизни»

Язык: английский (с синхронным переводом на русский)

Регистрационная форма: для регистрации пройти по ссылке https://docs.google.com/forms/d/185cV5DhnT_9ZJmUQ8KT-bWqOG3ftS3rnpmYl7SSQCr4/edit?usp=sharing_eip&ts=5c31dcad

Конечный срок подачи регистрационных форм и взноса: 01.03.2019 г.

Конечный срок подачи клинических кейсов: 15.02.2019 г.

Семинар платный. Количество участников ограничено. По вопросам оплаты обращаться +998909864024.

Регистрационный взнос включает: посещение семинара, раздаточные материалы (распечатанные и электронные варианты), два обеда,  кофе брейки в течении 3-х дней,  гала ужин, сертификат участника.

Проживание для иногородних: пожалуйста посетите сайт на котором расположена информация об отелях г.Ташкента: https://www.booking.com

Для вашего удобства близлежащие гостиницы: Узбекистан, Лотте Сити Хотел Ташкент Палас, Wyndham Tashkent

Стипендия за лучший клинический случай
некоторые участники могут иметь финансовые затруднения для посещения семинара, поэтому для них будет представлена возможность получить особые условия. Будет произведен отбор наилучших кейсов (клинических случаев) и 2 участника будут освобождены от уплаты регистрационного взноса.  Стипендия не будет покрывать проживание и проезд. Клинический случай должен быть представлен при заполнении регистрационной формы, в которой для этого отведена соответствующая графа. Информация о присуждении стипендии будет объявлена в конце семинара после проведения всех клинических сессий в виде возвращения регистрационного взноса победившему участнику. Решение о присуждении стипендии будет принято комиссионно спикерами семинара.

Требования к кейсам: время для презентации 7 минут и 5 минут для обсуждения

Максимальное количество слайдов-5

  1. 1 слайд — введение и анамнез заболевания
  2. 2 слайд – невростатус
  3. 3 слайд – лабораторные и инструментальные данные
  4. 4 слайд – дифференциальный диагноз
  5. 5 слайд – заключение/диагноз/исход
  6. 6 слайд – 3 вопроса в аудиторию

ВАЖНО: В EPNS семинаре могут принять только члены EPNS, но участники из Узбекистана, Казахстана, Киргизии, России, могут принять участие, даже если они еще не являются членами EPNS, но планируют ими стать.

Если вы еще не являетесь членом Европейского общества детских неврологов,  детальную информацию можете получить по адресу: info@epns.info .

Контактные данные местного организационного комитета:

Шамансуров Шаанвар Шамуратович: shamansurov@mail.ru

Саидазизова Шахло Хибзиддиновна: shahlo_7@mail.ru

Назарова Садокат Одиловна: s.odilovna@gmail.com

sadoshechka@gmail.com  Контактный телефон: +998909864024 

Программа семинара прилагается

ПРОГРАММА

EPNS интерактивный образовательный семинар

«Неврология раннего детства»

Ташкент, Узбекистан 13-15 марта 2019

                                    Место проведения: Бизнес центр «Пойтахт»

День 1 (13/03/19) 
Время Название Спикер 
8.00-8.55 Регистрация участников  
08.55-09.00                                      Открытие
09.00-09.30 Определения и концепции неврологии развития

Эта сессия будет посвящена введению в основы доказательной медицины. Соответственно каждый спикер во время предоставления лекции должен будет основываться на данных доказательной медицины.

 Colin Kennedy, Southampton, UK
09.30-09.55 Неврологическая оценка развития  детей раннего возраста Brigitte Vollmer, Southampton, UK
09.55-10.15 Неврологический осмотр Colin Kennedy, Southampton, UK
10.15-10.45 Нейровизуализация в неонатальном периоде и в младенчестве (УЗИ, КТ, МРТ) Brigitte Vollmer, Southampton, UK
10.45-11.15 Кофе-брейк
11.15-12.00  Инсульт в раннем детстве Шамансуров Ш.Ш.

Узбекистан

12.00-13.00  Презентации случаев

Случаи должны представляться самими участниками, презентация-10 мин,обуждение-10 мин

3 участника
13.00-14.00 Обед
14.00-14.30  Острые не фебрильные энцефалопатии Корин Катсман- Беревоец, Нидерланды
14.30-15.00  Асфиксия новорожденных и другие неонатальные острые энцефалопатии Алтыншаш Жаксибаева, Казахстан
15.00-15.30 Вялый ребенок и мышечные гипотензии   часть 1 Louise Hartley, Cardiff, UK
15.30-16.00 Вакцинация: за и против Colin Kennedy, Southampton, UK
16.00-16.30 Кофе-брейк
16.30-17.15 Вялый ребенок и генная терапия часть 2 Louise Hartley, Cardiff, UK
17.15-17.40 Скрининг и его применение к неврологическим проблемам в детстве Колин Кеннеди, Великобритания
17.40-18.00 Скрининг в Узбекистане Шамансуров Ш.Ш.

Узбекистан

День  2 (14/03/19)
08.30-9.00 Неонатальные судороги и метаболические энцефалопатии Hans Hartmann, Hanover, Germany
09.00-09.15 Эпилептические или неэпилептические судороги?

Видео опрос с призами

Alasdair Parker, Cambridge, UK
9.15-09.45 Неэпилептические пароксизмальные расстройства Alasdair Parker, Cambridge, UK
09.40-10.15 Фебрильные судороги и пост-неонатальная эпилепсия 1 Hans Hartmann, Hanover, Germany.
10.15-10.45 Кофебрейк
10.45-11.15 Пост — неонатальная эпилепсия 2 Туйчибаева Н.М

Узбекистан,Ташкент

11.15-11.45 Детский церебральный паралич CorieneCatsman-Berrevoets, Rotterdam, Netherlands
11.45-12.15 Двигательные нарушения ЦНС в отличии от церебральных параличей Alasdair Parker, Cambridge, UK
12.15-13.00 Лекарственное лечение и другие вмешательства Richard Newton, Manchester,  UK
13.00-14.00 Обед
14.00-16.00 Работа в 3-х группах  участники семинара и спикеры
16.00-16.30 Кофе-брейк
16.30-18.00 Обсуждение и обратная связь от рабочих групп

 Чему мы научились?

спикеры и участники семинары
18.30 Ужин (Участники семинара и спикеры)
День 3 (15/03/19)
 
08.30-09.00 Макроцефалия включая гидроцефалию Colin Kennedy,

Southampton, UK

09.00-09.30 Микроцефалия включая врожденные инфекции и Зика Alasdair Parker, Cambridge, UK
09.30-10.00 Прогрессирующая потеря навыков Richard Newton, Manchester, UK
10.00-10.15 Закрытие семинара  и кофе-брейк